Госдеп: Россия дестабилизирует Украину, Грузию и Сирию

Россия играет дестабилизирующую роль в Украине, Грузии и Сирии. Об этом в пятницу, 27 апреля, заявила пресс-секретарь Государственного департамента США Хизер Науерт в своем Twitter. "НАТО является наиболее релевантным, чем когда-либо со времен "холодной войны". Сегодня наше внимание сосредоточено на постоянной российской агрессии и ее способности запугивать, заставлять, взрывать и вторгаться на территорию своих соседей.

Россия играет дестабилизирующую роль в Украине, Грузии и Сирии. НАТО — это оборонительный союз в условиях угрозы", — написала она в микроблоге.

По словам Науерт, НАТО не вернется к отношениям в режиме "business as usual" ("бизнес как всегда") с Россией, пока она не начнет выполнять Минские договоренности.

"Госсекретарь Помпео и министры иностранных дел НАТО подтвердили: НАТО не вернется к "business as usual" с Россией, пока РФ не начнет выполнять взятые обязательства, в соответствии с Минскими договоренностями, а именно — вывод войск и (прекращение — ред.) поддержки сепаратистов на Донбассе, и возвращение контроля над Крымом Украине", — заявила Науерт.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам