Помощник госсекретаря США Митчелл посетит Украину в начале мая

Помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Уэсс Митчелл посетит Украину с визитом 2-3 мая, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" информированный источник.

"Митчелл приедет в Украину 2-3 мая, чтобы обсудить реформы и выразить поддержку США Украине", — сказал собеседник агентству в пятницу.

Визитом предусмотрены встречи, в частности с президентом Украины Петром Порошенко, министром иностранных дел Павлом Климкиным, а также другими высокопоставленными лицами.

Вместе с тем, сайт Государственного департамента США сообщает, что В.Митчелл посетит Киев 1-3 мая. Как отмечается в сообщении для прессы, В.Митчелл прилетит в Киев из Тбилиси, где выступит с докладом на Форуме общественной дипломатии НАТО-Грузия и проведет встречи с высокопоставленными чиновниками и политическими лидерами Грузии. "Затем он отправится в Киев, Украина, 1-3 мая", — анонсируется в сообщении.

В.Митчелл планирует встретиться с высшими должностными лицами Украины, лидерами политических сил, представителями общественных движений, "чтобы засвидетельствовать поддержку США суверенитета и территориальной целостности Украины и подчеркнуть важность осуществления Украиной экономических и антикоррупционных реформ".

В.Митчелл отправится с визитами в Грузию и Украину после участия с госсекретарем США Майком Помпео во встрече министров иностранных дел стран НАТО в Брюсселе.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам