В Израиле рекордный дефицит воды

В Израиле образовался гигантский дефицит воды — стране не хватает 2,5 миллиарда кубометров воды. Это — самый большой дефицит за все время существования Израиля, передает в среду, 23 мая, MIGnews.com.

Отмечено, что причиной дефицита воды является беспрецедентная засуха в Израиле, которая длится уже пять лет подряд.

"В озере Кинерет дефицит воды составляет 1,2 миллиарда кубометров, уровень озера упал до исторического минимума и близок, как никогда, к "черной линии" — самой низкой отметки 214,87 метров ниже уровня моря. После достижения этой отметки забор из Кинерета воды становится невозможным", — пишет издание.

Как сообщается, основные источники воды — Дан и Баниас, питающие Иордан, также находятся на очень низком уровне.

"У нас есть запасы воды на год-два, а не на пять лет, как это было раньше", — заявил на специальной пресс-конференции министр энергетики, инфраструктуры и водных ресурсов Израиля Юваль Штайниц.

В свою очередь управление водных ресурсов страны призывает израильтян ограничить время пребывания в душе двумя минутами, экономно расходовать воду в туалетах, и экономить воду при поливе садов и газонов.

Источник: МигНьюс
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам