Стало известно, во сколько обойдется Brexit для простых британцев

Голосование за выход Британии из ЕС стоило каждому домохозяйству страны 900 фунтов стерлингов (1000 евро — ред.). Об этом сообщает УНН со ссылкой на The Guardian.

"Реальные доходы домохозяйств на около 900 фунтов ниже, чем мы прогнозировали в мае 2016 года, а это достаточно большая сумма", — сказал глава Банка Англии Марк Карни, имея в виду потерянный рост доходов за два года после референдума 2016 года.

Выступая перед депутатами парламента Великобритании, Карни также сообщил, что объем ВВП оказался на 2% ниже прогнозов перед референдумом.

Как сообщал УНН, первый министр Шотландии Никола Стерджон заявила, что возглавляемая ею Шотландская национальная партия не будет блокировать голосования по условиям Brexit, а возможность проведения референдума по выходу из состава Великобритании проведет после выхода страны из ЕС.

Напомним, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй рассматривает вариант подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом по итогам реализации Brexit.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам