Курц призвал ЕС искать выход из кризиса на Украине сообща с Россией и США

Кризис на Украине и ситуацию в Сирию можно разрешить, если будет найден способ действовать совместно с РФ и США, заявил в интервью газете Financial Times австрийский канцлер Себастьян Курц.

"Мы не сможем в одиночку разрешить ситуацию с кризисом на Украине… (ситуацию — ред.) с Сирией. Мы добьемся успеха, только если найдем способ действовать сообща с США и Россией, поэтому, я думаю, что это неплохо для ЕС, если такие страны как Австрия — которая всегда выступала за установление контактов — имеют хорошие отношения с Россией ", — заявил Курц.

В феврале федеральный канцлер Австрии Себастьян Курц посетил Москву, в ходе визита состоялись переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным. Путин и Курц обсудили международные и региональные вопросы в контексте завершившегося председательства Австрии в ОБСЕ, а также предстоящего в Совете ЕС.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам