Прокурор попросил приговорить Сущенко к четырнадцати годам тюрьмы

Прокурор попросил признать виновным и приговорить к четырнадцати годам заключения украинца Романа Сущенко, обвиняемого в шпионаже, сообщил адвокат Марк Фейгин.

Затем очередь выступать перейдет к стороне защиты, подсудимый выступит с последним словом и суд удалится в совещательную комнату для вынесения приговора, предварительно назвав дату его оглашения.

Слушания проходят в закрытом режиме, поскольку дело маркировано грифом "секретно".

Сущенко задержали в октябре 2016 года. Как заявили в ФСБ России, он служил в Главном управлении разведки украинского Минобороны и собирал секретные сведения о российских военных и Росгвардии.

Агентство Укринформ заявило, что Сущенко с 2002 года работает у них корреспондентом. В Укринформе отвергли обвинения в шпионаже и заявили, что журналист находится в отпуске и прибыл в Москву по личным делам.

При этом в российском МИД сообщили, что Сущенко не обращался в министерство для получения журналистской аккредитации. Свою вину он не признает.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам