Суд обязал Сытника и Холодницкого расследовать еще одно дело против Луценко

Соломенский суд Киева обязал Национальной антикоррупционное бюро Украины НАБУ и Специализированную антикоррупционную прокуратуру (САП) начать расследование против генпрокурора Юрия Луценко.

Ведомствам поручено разобраться в "развозе" гостей Луценко на двух служебных автомобилях прокуратуры. Об этом в Facebook сообщил Ренат Кузьмин.

"Сегодня можно не тратить время на посещение юмористических шоу, достаточно просмотреть фото и видео на ФБ-страницах украинских политиков.

Там и генпрокурор, танцующий с собачкой под возбужденное повизгивание его отреставрированной супруги; и их младший сынишка в рыцарских латах в образе персонажа компьютерной игры Dark Souls; и их кум в образе Питера Пена на аватарке в ФБ; и он же на дипломатической встрече с пистолетом, привязанным к жирной ляжке; и вся кумовская семейка в античных шмотках на фресках стен собственной церкви… Но это я так, к слову…

Так вот, вспомните, как генеральный прокурор с дружками отгулял на свадьбе своего сынишки, того самого, который убил в ДТП сотрудника полиции и, благодаря папане и его куму-президенту, ушел от ответственности. СМИ тогда живописно описали как Луценко-старший бесцеремонно и, что примечательно, абсолютно бесплатно, использовал служебные автомобили ГПУ для обслуживания захмелевших VIP-гостей. Даже фотографии автомобилей и водителей "прокурорского элит-такси" опубликовали. Но, как обычно, никакой реакции на эти публикации от руководителей НАБУ, СБУ, МВД, НАЗК, АП и прочих дармоедов, вечно разглагольствующих о борьбе с коррупцией, не последовало…

Пришлось через суд заставить розовощеких антикоррупционеров Сытника и Холодницкого расследовать очевидный факт коррупции генпрокурора. Публикую выписку из ЕРДР и письмо детектива НАБУ о начале расследования дела против генпрокурора, перепутавшего таксопарк и автопарк подчиненной ему ГПУ.

Думаю, скоро мы увидим в ФБ фото и видео всей этой камарильи в тюремных робах. Не зря же Луценко свою тюремную кружку до сих пор хранит. Всему свое время", — написал бывший заместитель генерального прокурора Украины.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам