Рада дала старт созданию Антикоррупционного суда

Верховная Рада одобрила президентский законопроект (№8497) о создании Высшего антикоррупционного суда Украины (ВАКС). Как передает корреспондент агентства Интерфакс-Украина, за основу и в целом документ поддержали 265 народных депутатов на пленарном заседании парламента в четверг. Данный закон является техническим, но необходим для запуска процесса создания ВАКС.

В документе указано, что местонахождение, территориальная юрисдикция и статус ВАКС определяются соответствующими законом о Высшем антикоррупционном суде, который Верховная Рада приняла 7 июня текущего года.

Закон о создании ВАКС вступает в силу со следующего дня после публикации.

Этим же документом парламент поручил Кабинету министров Украины предпринять в рамках компетенции меры, связанные с созданием ВАКС, а Государственной судебной администрации Украины — меры, необходимые для реализации закона о создании данного суда.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам