Саудовская Аравия пообещала закрыть дефицит нефти

Дефицит предложения на мировом рынке нефти ожидается во втором полугодии 2018 года в объеме 1,6-1,8 млн баррелей в сутки. Об этом сказал министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих, сообщает Прайм в четверг, 21 июня.

Аль-Фалих выразил уверенность, что страны ОПЕК+ нарастят добычу в достаточном объеме, чтобы избежать нехватки нефти на рынке.

"Будьте уверены, что мы высвободим добычу нефти (в рамках сделки ОПЕК+ – ред.) в достаточном объеме, чтобы избежать нехватки предложения на рынке", – отметил он.

При этом Халид аль-Фалих надеется, что страны ОПЕК+ в предстоящие пару дней изменят курс сделки от сдерживания добычи нефти к наращиванию.

"Я все еще остаюсь оптимистичен и надеюсь, что в предстоящие дни мы сможем изменить курс сделки от сдерживания добычи к наращиванию добычи. Потому что это именно то, что нам нужно сделать", – сказал аль-Фалих в ходе выступления на семинаре ОПЕК.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам