Могерини и Помпео обсудили в Брюсселе Украину, Корею и Сирию

Высокий представитель Евросоюза по иностранным делам Федерика Могерини встретилась в четверг в Брюсселе с госсекретарем США Майком Помпео, сообщила Европейская внешнеполитическая служба (ЕВС).

"Встреча стала возможностью для сторон обсудить ряд общих насущных вопросов внешней политики и безопасности. Они обсудили текущую работу по денуклеаризации Корейского полуострова, ситуацию в Украине, перспективы мира в Афганистане, конфликт в Сирии, последнее развитие событий в Ираке, поддержку стран группы G5 Сахель и продолжающуюся приверженность ЕС иранскому ядерному соглашению", — говорится в коммюнике ЕВС.

В документе также отмечается, что за этой двусторонней встречей последовало заседание восьмого совета ЕС-США по энергетике, на котором сопредседателями были глава дипломатии ЕС Ф.Могерини, заместитель председателя Еврокомиссии Марош Шефчович, член ЕК по энергетике Мигель Ариас Каньете, государственный секретарь США М.Помпео и министр энергетики США Рик Перри.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам