Большинству американцев не понравилось поведение Трампа в Хельсинки

Большинство американцев не одобряют поведение президента США Дональда Трампа на саммите в Хельсинки с президентом России Владимиром Путиным. Такие результаты следуют из опроса, проведенного CBS News после встречи двух лидеров в Финляндии.

В США 55% граждан не одобряют то, как Трамп вел себя на встрече с Путиным. Только треть (32%) респондентов с ними не согласны и выразили одобрение действиями американского президента на саммите в Хельсинки. Еще 14% американцев затруднились ответить, показывает опрос CBS News.

Помимо этого, большинство граждан США (70%) верят американской разведке и их выводам о том, что Россия вмешивалась в избирательный процесс в США в 2016 году. Еще 24% респондентов не верят во вмешательство России.

46% американцев считают, что Трамп «слишком дружелюбен» по отношению к Москве. Наоборот, слишком враждебным Трампа представляют 6% граждан. Еще 41% высказался за то, что президент США справедлив к России.

Источник: CBS
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам