В ЛНР отвергли обвинения Киева в атаке на бойцов ВСУ в Донбассе

Начальник пресс-службы Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики Яков Осадчий отверг обвинения Киева в атаке на позиции ВС Украины в районе Крымского в Донбассе.

В субботу штаб операции Объединенных сил (ООС) Украины заявил о попытки прорыва ополченцев в районе населенного пункта Крымское в Донбассе, в результате чего погибли двое украинских силовиков.

"Вчера у военнослужащих этой (украинский) бригады во время очередной пьянки произошел конфликт. В результате ссоры один военнослужащий, уроженец Луганской области, не выдержал издевательств и унижения, возникших на национальной почве, застрелил двух военнослужащих бригады, уроженцев западной части Украины", — рассказал Осадчий.

По словам Осадчего, обвинение в атаке со стороны Народной милиции ЛНР было сделано для сокрытия этого преступления и снятия с себя ответственности.

"Изрекая голословные обвинения о попытках проникновения диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) Народной милиции ЛНР на территорию, подконтрольную Украине, или обстрелах мирных жителей, проживающих в районе линии боевого соприкосновения, командование ВСУ пытается привлечь внимание и устрашить своих же граждан, с целью оправдать проведение карательной операции", — сказал Осадчий.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам