Порошенко: Впервые на параде ко Дню Независимости прозвучит приветствие "Слава Украине!" – "Героям слава!"

Приветствие Вооруженных сил Украины "Слава Украине!" – "Героям слава!" впервые официально прозвучит во время военного парада в День Независимости Украины.

"Мы посоветовались с министром обороны, СНБО, правительством, и я принял решение, что, начиная с 24 августа, эти слова впервые прозвучат как часть официальной церемонии военного парада в честь Дня Независимости Украины", — заявил президент Украины Петр Порошенко в ходе посещения государственной акционерной холдинговой компанией (ГАХК) "Артем" в четверг в Киеве.

П.Порошенко также сообщил, что до начала работы новой сессии Верховной Рады, "поскольку это изменение в уставы Вооруженных сил Украины, эти слова, это приветствие станут официальным военным приветствием Вооруженных сил Украины".

Как сообщалось, Министерство обороны Украины по поручению президента разработало законопроект об изменении приветствия военных с "Здравствуйте, товарищи!" и "Здравия желаем!" на "Слава Украине!" и "Героям слава!".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам