Порошенко выступит на заседании Генассамблеи ООН

Президент Украины Петр Порошенко выступит на заседании Генеральной ассамблеи ООН 26 сентября, сообщил постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко. "Готовится и планируется визит президента на Генеральную ассамблею ООН. Она на сегодняшний день имеет условные временные рамки с 24 по 27 сентября.

Это всё еще будет подтверждаться. 26-го у него будет выступление на Генассамблее, сразу же после обеденного перерыва", — сказал он в ходе пресс-клуба XIII совещания руководителей зарубежных дипломатических учреждений Украины во вторник в Киеве.

Дипломат рассказал, что в своем выступлении президент поднимет тему разворачивания на Донбассе миротворческой миссии ООН, а также тему Голодомора.

В.Ельченко добавил, что П.Порошенко проведет, в частности, двустороннюю встречу с генеральным секретарем ООН, а также с председателем Генассамблеи ООН.

Постпред также анонсировал инициативы, которые, по его словам, не обрадуют российскую делегацию в ООН.

"Их (российскую делегацию — ИФ) ждет несколько очень неприятных сюрпризов — это и касательно Крыма, и касательно Донбасса, и вопрос милитаризации Крыма. Когда вы (российская сторона – ИФ) это услышите, будете неприятно удивлены", — отметил В.Ельченко.

Ранее посол Украины в США Валерий Чалый сообщил, что П.Порошенко планирует в сентябре посетить Нью-Йорк и принять участие в заседании Генеральной ассамблеи ООН, а двусторонняя встреча главы Украинского государства с президентом США Дональдом Трампом пока не планируется.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам