Алек Болдуин станет Томасом Уэйном, отцом Бэтмена

Американский актер Алек Болдуин станет Томасом Уэйном — отцом Брюса Уэйна (Бэтмена) в новом проекте режиссера Тодда Филлипса о Джокере, злодее из вселенной комиксов издательства DC Comics.

Болдуин уже подписал контракт с кинокомпанией Warner Brothers, которая занимается производством фильма, сообщает Variety. Начало съемок картины с предварительным бюджетом в 55 миллионов долларов запланировано на сентябрь 2018 года.

В роли Джокера в этом фильме снимается актер Хоакин Феникс, а не Джаред Лето, сыгравший суперзлодея в фильме "Отряд самоубийц" (2016) и приглашенный на новую злодейскую роль злодея в новом сольном проекте Warner Bros., расширяющем вселенную супергероев DC Comics.

Пока безымянный проект Тодда Филлипса расскажет зрителям о молодости Джокера и покажет, что может заставить человека превратиться в безумного преступника, постоянного клиента лечебницы Аркхэм. По просочившимся в СМИ подробностям сюжета, эта история развернется в 1980-х годах и будет больше напоминать криминальную драму, нежели обычный супергеройский фильм. Персонажа Хоакина Феникса, которому суждено стать Джокером, будут звать Артур Флек. Он возвращается в Готэм, чтобы ухаживать за стареющей матерью, и его судьба как-то связана с богатейшей семьей города — Уэйнами.

Продюсирует проект Мартин Скорсезе. Роли в фильме исполняют такие звезды как Роберт Де Ниро (ведущий ток-шоу), Зази Битц (одинокая мать, с которой у Флека завязываются отношения), Марк Мэрон (организатор ток-шоу, которое ведет Де Ниро).

Напомним, персонаж Томас Уэйн, которого предстоит сыграть Алеку Болдуину, впервые появился в "Детективных комиксах" издательства DC Comics в мае 1939 года. Томас — врач и филантроп в Готэм-сити, который трагически погибает вместе с женой Мартой Уэйн во время уличного грабежа от пули грабителя Джо Чилла. Смерть отца и матери глубоко травмирует их сына Брюса Уэйна и становится точкой отсчета в его борьбе с преступностью в Готэме.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам