В вагонах киевского метро появились мониторы с навигацией и камеры видеонаблюдения

В первых 27 вагонах метро Киева установили мониторы для пассажиров и камеры видеонаблюдения. Об этом сообщается на сайте КП "Киевский метрополитен".

Пока 27 вагонов столичного метро на "красной ветке" оборудовали современными мониторами и частично — системой видеонаблюдения. "Пассажиры будут получать данные (на мониторах — Прим. Ред.) о направлении движения, следующих станциях, пересадках, правилах метро и другую необходимую информацию. А видеонаблюдение в вагонах — это дополнительный уровень безопасности во время поездки", — заявил замначальника "Киевского метрополитена" Дмитрий Пеклун.

Отмечается, что в рамках пилотных запусков были учтены пожелания пассажиров — часы на экранах, бегущая строка для оперативной информации, а также эксклюзивные визуализации движения поездов, снятые с помощью беспилотников.

Также будет демонстрироваться реклама и креативные ролики о правилах подземки от интернет-персонажа Гусь. Сейчас в ротации девять роликов, в том числе об удобстве пользования картой метро, необходимости уступать место, снимать рюкзак и не заступать за ограничительную линию.

"Такой проект — хороший пример сотрудничества бизнеса с городом и коммунальным предприятием", — отметил Дмитрий Пеклун. Проект финансирует частная компания, вложившая 60 млн. гривен. До конца года новой системой обещают оборудовать 100 поездов метро, а затем заменят табло на платформах.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам