Системы вооружений Пентагона оказались легко уязвимы для хакеров

Важнейшие системы вооружений, которые использует министерство обороны США, являются легкой добычей для хакеров, и Пентагон запаздывает с ответом на эту угрозу. Такой вывод содержится в обнародованном во вторник докладе главного контрольно-ревизионного органа Конгресса США — Управления по подотчетности правительства.

Эксперты провели тестирование механизмов киберзащиты, которые использует Пентагон, и пришли к неутешительным выводам. "Используя относительно простые инструменты и методы, специалисты, проводившие тестирование, смогли получить доступ к управлению системами и оставаться при этом в целом незамеченными. Во многом это стало результатом самых базовых недостатков, таких как плохая система управления паролями и тот факт, что каналы коммуникации не были зашифрованы", — говорится в документе.

"Уязвимости, о которых Пентагон осведомлен, судя по всему, представляют лишь малую часть из общего числа существующих уязвимости, поскольку тестирование проводилось лишь в ограниченном масштабе", — подчеркивается в докладе.

По мнению специалистов, министерство обороны слишком поздно обеспокоилось защитой своих систем от кибератак и теперь серьезно отстает в этой сфере.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам