Порошенко начал визит в Турцию

Президент Украины Петр Порошенко начал свой визит в Турцию с открытия мемориальной доски на здании бывшей дипломатической миссии УНР в 1919-1922 годах и посещения Стамбульского университета, где ему присвоили звание почетного доктора политических наук, передает корреспондент УНН.

“Для меня огромная честь получить звание доктора этого уважаемого учебного заведения”, — сказал П.Порошенко.

Он поблагодарил Турцию за твердую позицию по независимости, суверенитету и территориальной целостности Украины, а также по непризнанию незаконной аннексии Крыма и поддержку крымскотатарского народа.

Во время выступления Президент также поблагодарил Стамбульский университет по договоренности, в частности, обмена студентами с Украиной.

“Еще хотел бы поблагодарить Стамбульский университет за открытие кафедры украинского языка и предоставление возможности студентам изучать украинский язык. Количество этих студентов постоянно растет”, — добавил он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам