Туск посетит Украину в начале 2019 года – Порошенко

Председатель Европейского Совета Дональд Туск посетит Украину в начале следующего года, сообщил президент Украины Петр Порошенко.

"Я воспользовался возможностью и пригласил лидеров Евросоюза, в том числе и господина Туска, посетить Украину. Приглашение было любезно принято. И господин Туск посетит (Украину – ИФ.) в начале следующего года", — сказал П.Порошенко журналистам в четверг в Хельсинки (Финляндия) после конгресса Европейской народной партии (ЕНП).

По его словам, ожидается очень активный диалог в преддверии саммита Евросоюза, где будет решаться вопрос о продлении санкций против России.

П.Порошенко отметил, что почувствовал поддержку со стороны лидеров ЕС.

В свою очередь, как сообщает пресс-служба главы Украинского государства, Д.Туск отметил усилия президента Украины по внедрению реформ и приветствовал достижение важной договоренности с Международным валютным фондом, что будет способствовать макроэкономической стабилизации в Украине.

В контексте подготовки к выборам в Украине и Европейском Союзе в 2019 году П.Порошенко и Д.Туск признали необходимость усиления координации усилий Украины и ЕС в противодействии внешнему вмешательству со стороны России через кибератаки, дезинформацию и подрывную деятельность.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам