Американский профессор назвал попытки США изолировать Россию "скудоумием"

Попытки изолировать такую огромную страну, как Россия, — это "тщеславная глупость" и проявление "скудоумия", которая приводит лишь к противоположному эффекту. Такое мнение высказал заслуженный профессор истории Нью-Йоркского и Принстонского университетов Стивен Коэн, пишет американский журнал The Nation.

По его мнению, речи об изоляции России сейчас не идет — после 2014 года Москва стала самой активной дипломатической столицей в мире.

Россия расширяет сотрудничество со многими странами, в том числе членами Евросоюза, который ввел против Москвы санкции, напоминает историк.

Кроме того, Москва сейчас координирует три важнейших переговорных процесса: по Сирии, Сербии и Косово и даже по Афганистану — отмечает профессор.

США пора учиться у России, иначе они попадут в еще большую самоизоляцию, заключил Коэн.

Отношения России и Запада ухудшились из-за ситуации на Украине и вокруг Крыма. США, Канада и Евросоюз ввели антироссийские санкции, на что Москва ответила продуктовым эмбарго. Россия неоднократно заявляла, что не является стороной конфликта на Украине и субъектом Минских соглашений по урегулированию.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам