Нарушившие границу России корабли ВМФ Украины задержаны

Все три судна ВМС Украины, нарушившие российскую границу, задержаны в Чёрном море, для их принудительной остановки применялось оружие. Об этом сообщает Центр общественных связей ФСБ. "Нарушившие сегодня утром государственную границу России суда ВМС Украины "Бердянск", "Никополь" и "Яны Капу" в 19:00 мск 25 ноября осуществили очередную попытку незаконных действий в пределах территориального моря РФ, — сообщили в ФСБ.

— На законные требования сопровождавших их кораблей и катеров погранслужбы ФСБ РФ и Черноморского флота РФ о немедленной остановке не реагировали, совершали опасное маневрирование".

По информации ФСБ, "с целью принудительной остановки украинских военных кораблей применено оружие". В результате в территориальных водах РФ в Черном море все три судна ВМС Украины задержаны. "Трем раненым военнослужащим ВС Украины оказана медицинская помощь", — сообщили в ФСБ. В спецслужбе подчеркнули, что угрозы их жизни нет.

ФСБ также сообщила, что возбудила уголовное дело по факту нарушения госграницы тремя судами ВМС Украины.

"По факту нарушения государственной границы РФ возбуждено уголовное дело", — подчеркнули в ЦОС ФСБ.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам