Лавров обсудил с главой МИД ФРГ ситуацию вокруг ДРСМД и инцидент в Керченском проливе

Главы внешнеполитических ведомств РФ и ФРГ Сергей Лавров и Хайко Маас обсудили планы США выйти из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), инцидент в Керченском проливе 25 ноября и отношения России и НАТО. Об этом сообщает в четверг МИД по итогам встречи, прошедшей на полях Совета министров иностранных дел ОБСЕ в Милане.

"Обстоятельный обмен мнениями состоялся по актуальным вопросам международной повестки, включая ситуацию вокруг незаконных действий Украины в Керченском проливе 25 ноября, одностороннее намерение США выйти из договора РСМД, проблематику ОБСЕ, отношений Россия-НАТО", — отметили в российском внешнеполитическом ведомстве.

Как добавили на Смоленской площади, Лавров и Маас также отметили динамичность российско-германского политического диалога, "включая устойчивый характер контактов по общественной линии и наметившееся оживление межпарламентских обменов". "Отдельно обсуждены актуальные совместные проекты в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, включая программы молодежного сотрудничества, — продолжили в министерстве иностранных дел. — Затрагивался график двусторонних контактов".

Лавров 6-7 декабря принимает участие в заседании Совета министров иностранных дел ОБСЕ в Милане. Ранее он выступил на сессии СМИД и провел серию двусторонних встреч.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам