Трамп отказался отвечать на новые вопросы Мюллера по делу о "российском вмешательстве"

Президент США Дональд Трамп отказался отвечать на новые вопросы команды спецпрокурора Роберта Мюллера, которая расследует приписываемое России вмешательство в американские выборы 2016 года. Об этом в среду адвокат главы государства Рудольф Джулиани рассказал в интервью агентству Reuters.

Он информировал, что команда спецпрокурора поднимала вопрос о том, чтобы президент США ответил на дополнительные вопросы по упомянутой выше теме, однако получили отказ. "Насколько это касается нас, все завершено", — указал Джулиани. "Нас не убедили в том, что у них [подчиненных спецпрокурора] остались вопросы, на которые они бы уже не знали ответов", — пояснил адвокат главы государства.

По его словам, в нынешней ситуации подчиненные Мюллера, "если хотят, могут направить ему [Трампу] повестку". "Но они же знают, что мы можем сопротивляться этому изо всех сил", — предостерег Джулиани.

Джулиани отметил, что личная команда юрисконсультов президента уведомила спецпрокурора Мюллера об отказе Трампа отвечать на дальнейшие вопросы до Рождества по григорианскому календарю, которое отмечалось 25 декабря. Ранее об отказе американского лидера отвечать на дополнительные вопросы спецпрокурора в письменном виде Джулиани сообщил в интервью телеканалу Hill.TV, где отметил, что у команды Мюллера есть "все, что им нужно". Кроме того, адвокат американского лидера сообщал о том, что команда юристов Трампа направила Мюллеру письменные ответы на интересовавшие его вопросы в рамках дела об РФ.

Мюллер с мая прошлого года ведет расследование по поводу утверждений о якобы имевших место попытках российских властей повлиять на президентские выборы 2016 года в США. Трамп и его помощники неоднократно отвергали подозрения в каких-либо неправомерных контактах с официальными лицами РФ в период предвыборной кампании. Москва также множество раз опровергала утверждения о попытках повлиять на ход американских выборов.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам