Меркель: Евросоюз ждет от Мэй предложений по Brexit

Европейский союз старается минимизировать ущерб от Brexit и ждет новых предложений от премьера Великобритании Терезы Мэй после того, как во вторник ее план по выходу из сообщества не поддержал парламент. Об этом сказала в среду канцлер ФРГ Ангела Меркель, ее заявление транслировал телеканал N-TV.

"Полагаем, что теперь британская сторона должна будет сказать, что будет дальше. Премьер уже это анонсировала", — отметила канцлер. "Мы хотим минимизировать ущерб от Brexit, который будет в любом случае. Именно поэтому мы будем пытаться продолжать работать над упорядоченным выходом", — сказала глава кабмина Германии.

Канцлер сказала, что ФРГ подготовилась к разным сценариям, в том числе к выходу Великобритании без сделки. Пакет законов, который был принят в Германии в этой связи, станет темой заседания Бундестага в четверг, отметила Меркель. "У нас еще есть время для переговоров, но мы ждем того, что предложит британский премьер", — добавила глава кабмина.

Источник: Обозреватель
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам