YouTube ввел новые ограничения

Видеохостинг YouTube запретил публиковать видео с челленджами, которые могут привести к серьезным травмам или смерти, говорится в обновленных правилах сервиса в отношении вредного и опасного контента.

К опасным заданиям представители YouTube отнесли Tide Pods Challenge и Fire Challenge.

Также на YouTube запретили размещать записи с розыгрышами, «в которых люди верят, что им угрожает опасность или она действительно есть», в том числе, если это может шокировать детей.

Администрация YouTube дала пользователям два месяца, чтобы внести изменения в опубликованный контент. В будущем любое видео, нарушающее правила, будет удалено, а его создатель получит предупреждение. В случае получения трех предупреждений в течение 90 дней канал будет заблокирован.

Ранее YouTube относил розыгрыши к опасному контенту, но, как отмечает The Verge, правила обновили после появления роликов, связанных с флешмобом по фильму «Птичий короб» (Bird Box).

В рамках флешмоба Bird Box некоторые люди имитируют сцены из фильма и выполняют различные действия с завязанными глазами. В январе 2019 года 17-летняя американка попала в ДТП, когда вела автомобиль с завязанными глазами.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам