США официально запросили заседания СБ ООН по Венесуэле

США направили официальный запрос на проведение заседания Совета Безопасности ООН по Венесуэле в субботу, 26 января. Об этом сообщается в четверг в Twitter постоянного представительства США при ООН.

"США официально запросили проведения открытого заседания СБ ООН в субботу в 9:00 по местному времени для обсуждения продолжающегося кризиса в Венесуэле", — говорится в сообщении.

Ранее постпред ЮАР Джерри Матйила сообщил журналистам, что заседание может пройти с участием госсекретаря США Майкла Помпео.

В свою очередь, постпред России при ООН Василий Небензя, отвечая на вопрос, планирует ли Россия запросить созыв заседания СБ по Венесуэле, заявил, что ситуация в республике является внутренним делом этой страны и не должна выноситься на обсуждение Совета Безопасности ООН.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам