Большинство жителей Закарпатья считают действия Венгрии "дружественной помощью"

Только 14% жителей Закарпатья усматривают угрозу в политике Венгрии в регионе. Об этом со ссылкой на данные соцопроса сообщает "Интерфакс".

Так, социологи опрашивали 500 респондентов в 6 городах и 15 селах Закарпатской области с 30 ноября по 10 декабря 2018 года. Оказалось, что большинство из жителей региона не видят угрозы в различных национальных движениях.

В частности, 51% опрошенных оценивают нынешнюю политику Венгрии на Закарпатье дружественной помощью венгерской общине, а 14% усматривают в этом подготовку к возможному присоединению этих территорий к Венгрии. В то же время 7% респондентов заявили, что усматривают угрозу в движении русинов, а 21% опрошенных считают, что это движение направлено на защиту самобытности русинов и не представляет угрозы.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам