Премьера сериала «Захват» на «Интере»: пять интересных фактов

Сегодня, 11 февраля, на телеканале «Интер» – премьера 8-серийной остросюжетной драмы «Захват» о работе отряда быстрого реагирования полицейского спецназа. С понедельника по четверг в 21:00 зрители станут свидетелями работы на грани риска подразделения, которое занимается обезвреживанием опасных преступников.  Накануне премьеры – несколько интересных фактов о сериале.

1. Сериал помогали создавать бывшие и действующие сотрудники правоохранительных органов.  «Понять специфику работы спецназа непросто. В среде этих людей существуют правила, о которых непосвященный человек даже не подозревает. Поэтому и на уровне написания сценария, и на съемочной площадке была необходима помощь специалистов», – рассказал шеф-редактор сериала Олег Гершкович.

2. Народный артист Украины Станислав Боклан, сыгравший командира отряда – майора Матяша по прозвищу Батя, во время съемок сам оказался в экстремальных условиях. Работал день и ночь без выходных: параллельно с «Захватом» у него проходили съемки еще в четырех проектах, и это не считая основной работы в театре! Даже свое 59-летие Станислав Владимирович отметил на съемочной площадке сериала. «Мне хотелось на старости лет поиграть в такую войнушку, – объясняет он. – Я далеко не военный человек. А тут такая мужская история. Этот сериал не о «пиф-паф», он о людях, у которых действительно опасная работа, и о проявлении простых человеческих качеств в экстремальных условиях».

3. Ради роли некоторым актерам пришлось получить новые навыки. Никита Вакулюк, сыгравший капитана отряда Макса Зиву по прозвищу Хмурый, впервые в жизни стрелял из автомата Калашникова и прошел начальную подготовку бойцов спецподразделения.  А еще в «Захвате» он смог реализовать давнюю мечту – выйти на боксерский ринг. Технику удара Вакулюк отрабатывал вместе с режиссером сериала – Хачатуром Василяном, который  12 лет занимался боксом.

А вот актеру Владимиру Скорику, сыгравшему хакера Шурика, пришлось учиться ездить в инвалидном кресле. По сценарию его герой при исполнении задания получил тяжелое ранение в позвоночник. Несмотря на последствия, он остался в отряде.

4. Дольше всего создатели сериала искали исполнительницу роли единственной девушки в отряде – снайпера Виктории Захаровой с позывным Астра. Спустя три месяца поисков остановили выбор на Славе Красовской. Характер героини оказался близок актрисе. «У нас обеих крепкий внутренний стержень. Меня, как и мою Вику, не так просто сломать, я всегда стараюсь разочарования и поражения расценивать как опыт», – комментирует Слава Красовская.

5. Сцены перестрелок, штурмов, захватов, рукопашного боя были запланированы на каждый съемочный день. За правдоподобие ранений отвечала художник по гриму Яна Ляшенко. По её словам, в среднем за один съемочный день  приходилось использовать около двух литров бутафорской «крови».

Смотрите сериал «Захват» на телеканале «Интер» с понедельника по четверг в 21:00.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам