Суд отклонил иск Тимошенко о незаконной агитации Порошенко

Суд отклонил иск кандидата в президенты Украины, лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко об использовании ее конкурентом, действующим главой государства Петром Порошенко якобы незаконной агитации, сообщается в четверг на сайте "Батькивщины". Тимошенко ранее заявила, что министерство внутренних дел возбудило два уголовных дела по ее заявлениям на команду Порошенко в связи с фальсификациями на предстоящих выборах.

По ее словам, одно дело касается масштабного подкупа избирателей, который команда Порошенко планирует осуществить по всей Украине, а второе — махинаций с реестром избирателей. Избирательный штаб Порошенко отверг обвинения лидера партии "Батькивщина". Также Тимошенко подала иск к Порошенко относительно незаконной агитации.

"Решение шестого апелляционного админсуда об отклонении иска Юлии Тимошенко об использовании кандидатом в президенты Порошенко своей должности для незаконной агитации является отражением судебной реформы имени Петра Порошенко", — говорится в сообщении партии.

Команда Тимошенко планирует подавать апелляцию на это решение суда.
На Украине 31 марта пройдут президентские выборы. На пост президента Украины претендуют рекордное за всю историю число кандидатов — 44. Лидером президентского рейтинга, согласно данным соцопросов, на протяжении последних месяцев была глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, однако в январе шоумен Владимир Зеленский обошел ее в президентской гонке. Рейтинг действующего главы государства Петра Порошенко, по данным опросов, составляет более 14%.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам