Волкер заверил, что США никогда не оставят Украину

Соединенные Штаты Америки будут оказывать Украине поддержку и никогда не оставят ее, даже независимо от результатов будущих выборов в стране. Об этом заявил специальный представитель Госдепартамента по Украине Курт Волкер, выступая в среду на международном форуме в Киеве.

"США очень поддерживают Украину, мы ваши партнеры в реформах. Вы их проводите, определяете, а мы будем стоять рядом с вами и сейчас, и во время выборов, и после выборов, независимо от их результатов", — заверил он.

Одновременно представитель Госдепа призвал сделать предстоящие на Украине президентские и парламентские выборы "наичистейшими", а также традиционно призвал бороться в стране с коррупцией, "работать во всех секторах демократических институтов, судебной власти, парламенте, экономике".

Выборы президента Украины назначены на 31 марта, парламентские состоятся осенью.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам