Грызлов обвинил Украину в намеренном осложнении обстановки в Донбассе

Киев в преддверии выборов намеренно осложняет обстановку, ситуация в Донбассе находится на грани новых масштабных боевых действий, заявил журналистам представитель России в контактной группе Борис Грызлов.

"Ситуация ухудшается, ВСУ наращивают количество тяжелых вооружений на линии соприкосновения. СММ ОБСЕ подтверждает резкую интенсификацию обстрелов. На линии соприкосновения вновь появились представители так называемых добровольческих батальонов ВСУ. Опыт показывает, что именно с ними связан рост числа нарушений режима прекращения огня", — сказал он.

"Из Киева звучат новые угрозы в адрес Донбасса. В преддверии выборов киевские власти дополнительно и намеренно осложняют обстановку, в результате ситуация в Донбассе находится на грани новых масштабных боевых действий", — добавил Грызлов.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам