За выборами в Украине будет наблюдать миссия польского парламента

За ходом президентских выборов в Украине будет наблюдать миссия парламента Польши, состоящая из 12-ти законодателей — восемь депутатов Сейма и четырех сенаторов.

Миссия будет работать с 29 марта по 1 апреля в Киеве и Львове, сообщает пресс-служба Сейма РП.

Как отмечается, в состав миссии войдут депутаты Барбара Бартусь, Петр Полак, Галина Шиделко, Мария Зуба, Марцин Свенцицкий, Томаш Ленц, Чеслав Мрочек и Томаш Жимковский.

Половина из них будет работать в Киеве, остальные — во Львове.

Накануне выборов, 30 марта, члены польской наблюдательной миссии встретятся с членами ЦИК, представителями избирательных комитетов и неправительственных организаций. На следующий день польские наблюдатели будут мониторить ход выборов в киевском и львовском избирательном округах.

Независимо от миссии польского парламента наблюдать за выборами в Украине будут также депутаты польского Сейма, которые входят в состав наблюдательных миссий от Парламентских ассамблей НАТО, ОБСЕ и Совета Европы.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам