ГБР расследует возможное вмешательство Сытника выборы в США

Следователи Государственного бюро расследований начали следственные действия по делу, возбужденному по факту возможного вмешательства директора НАБУ Артема Сытника в президентские выборы в США в 2016 году. Об этом сообщил во время пресс-конференции в Укринформе в четверг, 28 марта, директор ведомства Роман Труба.

"Уголовное производство по этому факту зарегистрировано недавно работниками Генеральной прокуратуры. Нами только начинаются следственные действия в этом уголовном производстве", — сказал он.

Труба добавил, что детали следствия раскрыть пока не может.

Как сообщалось, недавно народный депутат Борислав Розенблат обнародовал запись, на которой человек с голосом директора НАБУ рассказывает, что помогал кандидату в президенты США Хиллари Клинтон во время выборов в 2016 году.

Позже генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что поручил в рамках уголовного дела проверить, действительно ли имел место факт вмешательства директора НАБУ в американские выборы.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам