МВД Украины получило 1245 сообщений о нарушениях на выборах

МВД Украины зафиксировало 1245 сообщений о нарушениях в ходе голосования на выборах президента страны, в результате чего были открыты 17 уголовных дел. Об этом сообщил первый заместитель главы МВД Сергей Яровой.

"У нас зарегистрированы 1245 сообщений (о нарушениях избирательного законодательства — прим. ТАСС)", — сказал он на брифинге в воскресенье.

В связи с нарушениями в ходе выборов открыто 17 уголовных дел, составлен 21 административный протокол. Как отметил представитель ведомства, сотрудники правоохранительных органов продолжают охранять общественный порядок.

Ведомство не зафиксировало массовых нарушений общественного порядка. "В принципе массовых нарушений общественного порядка у нас не зафиксировано", — сказал он на брифинге.

По данным национального экзитопла, кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский на выборах набирает 73,2%, а его оппонент Петр Порошенко — 25,3% голосов избирателей.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам