НАПК впервые требует лишить нардепа мандата

Национальное агентство по предупреждению коррупции просит председателя Верховной Рады Андрея Парубия досрочно прекратить полномочия народного депутата от БПП Федора Негоя. Об этом 4 июня сообщили в пресс-службе НАПК.

Суд признал факт совместительства, впервые принятого в качестве депутата парламента, подчеркнули в НАПК. Это и стало основанием для требования забрать мандат у нардепа.

В агентстве составили 38 протоколов по факту нарушения депутатами антикоррупционного законодательства из-за конфликта интересов и совмещения работ.

В НАПК попросили Парубия поручить профильному комитету Рады обработать материалы о нарушении депутатом Конституции и украинского законодательства по факту несовместимости мандата народного депутата с другими видами деятельности.

Решение комитета будет представлено спикеру, после чего в суде рассмотрят досрочное прекращение полномочий депутата.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам