Ученые предсказали закат человеческой цивилизации

Группа австралийских экспертов из Мельбурна опубликовала доклад, в котором заявила о скорой гибели человеческой цивилизации. Об этом пишет The Independent.

По мнению ученых, причиной тому послужат стремительные климатические изменения, отсутствие необходимых действий правительства, а также последующий социальный кризис.

Ожидается, что в ближайшем будущем темпы сжигания ископаемого топлива снижены не будут. При этом к 2030 году глобальные выбросы достигнут максимальных значений.

В итоге уже к 2050 году средняя температура на Земле повысится на три градуса, а к 2100 показатели дойдут до пяти градусов Цельсия.

Это спровоцирует исчезновение вечной мерзлоты, наступление масштабных засух в Амазонии, изменения в распределении муссонов в Азии и Западной Африке, а также в Гольфстриме, разрушительные погодные явления в Северной Америке, а кроме того — губительное воздействие на экосистему.

Источник: The Independent
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам