Чубаров призывает Зеленского инициировать срочное заседание Совбеза ООН

Народный депутат и глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров призвал Президента Владимира Зеленского инициировать срочное заседание Совета Безопасности ООН.

Об этом политик заявил в прямом эфире на Facebook.

"Я хочу призвать украинскую власть, и в первую очередь министра иностранных дел и новоизбранного Президента — надо немедленно инициировать срочное заседание Совета безопасности ООН по вопросу откровенного и грубого не выполнения Россией всех предыдущих решений: и Генеральной ассамблеи, и Международного суда ООН, который еще два года тому назад принял решение об отмене запрета на деятельность Меджлиса крымскотатарского народа, и о не выполнении решения Морского трибунала, о не выполнении решения в отношении Эдема Бекирова, которым Европейский суд по правам человека присудил немедленно перевести в гражданскую больницу», — заявил Чубаров.

По его убеждению, на срочном заседании Совета Безопасности необходимо обсудить вопрос предоставления гарантий безопасности крымскотатарскому народуи всем гражданам Украины, которые живут на временно оккупированной территории, в Крыму.

По словам Чубарова, на аннексированном полуострове ведется охота на крымских татар с целью "вытеснить" их оттуда.

"Мы должны признать, что в Крыму уже давно началась массовая тотальная охота на крымских татар. Цель российских оккупантов — выжить крымских татар из Крыма", — сказал глава Меджлиса.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам