В Кремле назвали дату и время встречи Путина и Трампа в Осаке

Глава РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп встретятся на полях саммита G20 в Осаке 28 июня, где проведут отдельные переговоры. Об этом сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков, передает ТАСС.

"Встреча с Трампом — ориентировочно в 14:00 по местному времени (21:00 по киевскому времени — прим.ред), в три часа — второе рабочее заседание саммита", — цитирует Ушакова ТАСС.

Он отметил, что переговоры состоятся на площадке, которую подобрала американская сторона.

"Вопросы логичные: и общее состояние двусторонних дел, стратегическая стабильность и многочисленные региональные конфликты — Сирия, Афганистан, Украина, Венесуэла, естественно, иранская проблема и так далее… Будет обсуждена общая канва ситуации в Сирии и вопросы совместной работы на сирийском направлении", — добавил он.

Напомним, первая встреча Трампа и Путина состоялась на саммите G20 в Гамбурге в 2017 году, а затем в Хельсинки в 2018 году.

Последняя встреча в Аргентине так и не состоялась из-за задержания украинских кораблей в Керченском проливе. Трамп внезапно отменил встречу с Путиным, поскольку Россия отказалась освободить нарушивших границу РФ украинские корабли и моряков.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам