Набсовет ПриватБанка покинули 3 независимых члена-иностранца

Правительство Украины вывело из состава наблюдательного совета ПриватБанка (Киев) независимых членов-иностранцев, которые вошли в него сразу после национализации финучреждения, в том числе возглавлявшего совет автора программы реформирования банковской системы Турции Энгина Акчакочу.

Согласно сообщению банка в системе раскрытия информации НКЦБФР, соответствующее распоряжение Кабмин принял 5 июля в связи с тем, что указанные члены набсовета 13 июня отказались от повторного назначения в него, утвержденного распоряжением Кабмина от 22 мая.

ПриватБанк уточняет, что, помимо Акчакочи, речь идет об управляющем партнере инвесткомпании Apollo Management Андреа Монетте и авторе реформы финсектора в Ирландии Стивене Силиги.

Одновременно правительство распоряжением от 5 июля назначило в набсовет крупнейшего украинского банка Юлию Мецгер как представителя государства от президента Украины. До этого назначения она была заместителем начальника отдела правового обеспечения банковской деятельности юридического управления Укрэксимбанка, ранее возглавляла отдел корпоративного права ООО "Юридическая компания "ЛЕГАЛЬТО".

Как сообщалось, Кабмин 22 мая 2019 года ввел в набсовет ПриватБанка в качестве независимых членов международного советника управления технической помощи Казначейства США, в прошлом — эксперта-консультанта МВФ Искью Шарона, бывшего генерального директора по операциям Citi (Египет) и члена наблюдательного совета Citi Bank (Украина) Шейха Надира и Эрана Кляйна, в прошлом занимавшего руководящие должности в Commerzbank, Citibank (оба — Великобритания), WestLB и Deutsche Bank (оба — Япония).

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам