В США рассчитывают, что Зеленский покажет свою независимость от олигархов

Бывший директор ЦРУ и командующий Центрального командования США Дэвид Петреус и экс-посол США в Украине Джон Хербст надеются, что президент Владимир Зеленский покажет свою независимость от олигархов.

Об этом сообщает The Hill .

"Первые назначения нового президента дают надежду на то, что реформы, к которым стремится (украинский — ред.) народ, могут быть реализованы. Безусловно, существует беспокойство по поводу назначения главы Офиса президента, который работал в одного из самых известных олигархов страны, но президент Владимир Зеленский будет иметь широкие возможности продемонстрировать свою независимость ", — говорится в материале.

В публикации отмечается, что запланированные на 21 июля парламентские выборы, очевидно, усилят власть президента, наделив его большинством в парламенте, которая необходима для принятия законов без посторонней помощи.

Другим большим вызовом для Зеленского называют отсутствие у него политического опыта и попытки России сыграть на этом.
Зато, по их мнению, Зеленский уже продемонстрировал смекалку. "Это то, что экс-полковник КГБ Владимир Путин учился использовать", — отметили Хербст и Петреус.

"Будучи только избранным президентом, он ловко отреагировал на первую провокацию Путина о выдаче российских паспортов украинским гражданам на подконтрольной Кремлю территории Донбасса на востоке Украины", — отметили они.

Источник: Эспресо.ТВ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам