Поддержка вступления Украины в НАТО достигла исторического максимума — опрос

В июне 2019 года поддержка членства Украины в НАТО достигла самого высокого показателя за последние годы — 53%. Как сообщает "Европейская правда", об этом свидетельствуют результаты исследования социологической группы "Рейтинг" по заказу Международного Республиканского Института (IRI).

Согласно опросу, если бы сегодня проводился референдум о вступлении Украины в НАТО, 53% респондентов поддержали бы вступление, 29% выступили бы против.

Не принимали бы участия в референдуме 4% опрошенных. Еще 14% затруднились ответить на вопрос.

Заметим, тот же опросник применяется социологической группой с 2014 года, и впервые уровень поддержки членства в Альянсе достиг максимума именно в июне этого года.

Самая высокая поддержка членства Украины в силовом блоке — на Западе страны (80%). В Центре показатель составляет 54%, на Юге — 36%. Самую низкую поддержку вступления Украины в НАТО выражают жители Востока Украины — 29%.

Опрос проводился по всей Украине (кроме оккупированных территорий Крыма и Донбасса) с 13 по 23 июня 2019 года.

Всего было опрошено 2 400 жителей Украины в возрасте 18 лет и старше, имеющих право голосовать. Выборка является репрезентативной по полу, возрасту, региону и размеру населенного пункта.

Допустимая погрешность не превышает 2.0%. Коэффициент охвата респондентов — 61.8%.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам