В НАБУ допрашивают Луценко

Генеральный прокурор Юрий Луценко прибыл на допрос в Национальное антикоррупционное бюро Украины. Такую информацию УНН сообщила пресс-секретарь Генерального прокурора Лариса Сарган. На вопрос о том, действительно ли Генпрокурор прибыл на допрос в НАБУ, пресс-секретарь ответила: “Да”.

“Допрос продолжается”, — сообщила Сарган.

На прошлой неделе она подтвердила, что НАБУ вызвало Луценка в качестве свидетеля из-за решения о передаче уголовного производства в отношении участника Евромайдана Ивана Бубенчика прокурорам во главе с заместителем Генпрокурора Анжелой Стрижевской.

Напомним, Генпрокуратура объявила подозрение активисту Майдана Ивану Бубенчику в убийстве двух правоохранителей в феврале 2014 года.

После этого Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, комментируя объявление подозрения Бубенчику в убийстве двух правоохранителей в феврале 2014 года, указал, что считает неправильным квалификацию действий активиста.

Впоследствии Бубенчику изменили подозрение. В частности, ему инкриминируют совершение преступлений, предусмотренных ст. 348 “Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего” и ч.1 ст. 263 УК Украины “Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами”.

В связи с изменением подозрения Бубенчику заместитель Генерального прокурора Украины Анжела Стрижевская отозвала из суда ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде ареста.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам