Парубий назвал "шоу" созыв Рады Зеленским

Глава Верховной Рады Андрей Парубий считает, что инициатива президента Владимира Зеленского о проведении внеочередного заседания парламента была предвыборным "шоу", сообщает Интерфакс-Украина в пятницу, 19 июля.

"Послезавтра выборы. И уже весь запал для сессии завершился, весь запал исчерпался. Нужно было за день или два до выборов сделать очередное политическое шоу. Но Верховная Рада Украины – не Квартал, не КВН, это наивысший законодательный орган государства", — сказал спикер.

"И Верховная Рада Украины не будет принимать участия в каких-либо сомнительных незаконных шоу", — добавил Парубий.

Как сообщалось, в ответ на первое обращение Зеленского Парубий заявил, что письмо президента о созыве внеочередного заседание не соответствует законодательству и попросил его переписать.

После этого Зеленский обвинил Парубия в преступном бездействии. Сессия Рады восьмого созыва заканчивается 19 июля, поэтому просьба провести внеочередное заседание соответствует законодательству, заявил президент.

После второго отказа Парубия Зеленский заявил, что больше не будет обращаться к спикеру Рады.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам