У Кличко инициируют открытие шести дел из-за скандальных застроек

Комиссия по проверке информации о резонансных объектах строительства приняла к рассмотрению 86 объектов градостроительных преобразований.

Об этом сообщил сопредседатель Комиссии, советник Киевского городского головы Владимир Бондаренко, информирует пресс-служба КГГА.

«По результатам работы по 27 объектам приняты предложения и рекомендации, по 15 — констатировались грубые нарушения требований законодательства и инициировано открытие 6 уголовных производств по заявлениям столичной администрации», — сообщил Бондаренко.

Кроме того, по его словам, в отношении 7 объектов принято решение о предупреждении землепользователей (заказчиков) о приведении деятельности в соответствие с законодательством и /или отменена разрешительная документация на время устранения недостатков. А в отношении 4 объектов — поданы промежуточные предложения с целью снятия социальной напряженности.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам