Viber хочет запустить в Украине торговую площадку в своем мессенджере

До конца 2019 года в Украине может появиться торговая площадка в приложении Viber. Об этом директор по продажам Viber Константин Костадинов рассказал в интервью "Экономической правде".

"Мы уже запустили клавиатуру для шопинга в США, аналогичную сейчас тестируем в РФ, и до конца 2019 года она, возможно, появится и в Украине", — сообщил Костадинов.

По его словам, клавиатура будет выглядеть следующим образом: в приложении будут разные категории покупок, и пользователь сможет подключаться к соответствующим онлайн-каталогам магазинов.

"То есть вам уже не нужно будет из мессенджера переходить в браузер на веб-сайт, листать каталоги товаров можно будет прямо в Viber", — отметил он.

Костадинов проинформировал, что компания также работает над реализацией внедрения в приложение функции оплаты за выбранный товар.

"В будущем в Viber можно будет не только выбрать товар, но и сразу его купить", — добавил топ-менеджер.

Источник: Дело
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам