Мясо птицы связали с развитием опасных заболеваний

Принято считать, что для здоровья опасно только красное мясо. Однако последние исследования говорят: вред может нанести и мясо птицы, пишет "Российская газета" со ссылкой на открытие Университета Оксфорда. Было проведено исследование данных 475000 британцев за 2006-2014 годы.

Возраст участников исследования колебался в пределах 37-73 лет. Изначально ни у кого из них не было зафиксировано рака. Ученые учитывали состояние здоровья, диету, наличие заболеваний, социальный и демографический статус, образ жизни людей. Около 23000 человек к концу периода наблюдения имели диагноз "рак".

Оказалось, есть связь между потреблением курицы и индейки и возникновением нескольких типов онкологических заболеваний — неходжкинской лимфомы, рака простаты и меланомы. Специалисты признают: они пока точно не знают, виновато ли само мясо или способ его приготовления (известно, что жареное повышает риск рака).

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам