Как организовать выездной корпоратив самостоятельно

Корпоратив — отличный способ мотивировать сотрудников и привить культурные ценности компании. Если вам надоели посиделки в ресторанах, самое время организовать выездное мероприятие. Это могут быть как активности на свежем воздухе с фуршетом, так и полезные обучающие курсы. Хорошо организованный праздник вдохновляет команду на новые свершения и улучшает производительность. Как все организовать и избежать форс-мажоров, читайте в нашем материале.

Предварительная организация

Широкое разнообразие видов проведения досуга и корпоративных форматов заставит растеряться даже опытного ивент-менеджера. Стоит не забывать, что привычные схемы проведения корпоративов в ресторане или бизнес-центре совершенно не работают для выездных праздников. Тут существует ряд особенностей, которые стоит учитывать при планировании мероприятия:

  • Прежде всего необходимо определить цель корпоратива: сплотить коллектив, поощрить за достижение высоких результатов, мотивировать перед предстоящими крупными проектами.

  • Сформируйте фокус-группу из лидеров мнения, чтобы учесть все пожелания сотрудников. Предложите им выбрать место проведения, досуг и развлекательную программу, а также меню. Так вы организуете мероприятие, которое запомнится надолго и понравится большинству.

  • Чтобы праздник обошелся без неудобств, расспросите коллег о возможных аллергиях. Ваша цель — всех удивить.

  • Никогда не пытайтесь справиться в одиночку. Выберите себе надежных помощников, которых периодически будете контролировать в процессе подготовки. Распределите задачи, обсудите все нюансы и введите в курс дела.

Основные составляющие

Пройдя первый этап смело переходите к подготовке наиболее масштабного:

  • Программа должна исходить из общих желаний и целей корпоратива. Не забудьте ознакомить всех коллег с ней до выезда. Это поможет минимизировать количество отказов и придаст эмоциональной бодрости.

  • Позаботьтесь о средствах передвижения. Если аренда авто во Львове не станет проблемой, то для более провинциальных уголков страны стоит взять заказной крупный транспорт.

  • Заказывайте необходимую технику только у проверенных и надежных подрядчиков, таких как Eurocar-Logistics. Так ничто не омрачит ваш корпоратив неожиданными поломками или срывом сроков.

  • Не забывайте о запасных деталях, кабелях, переходниках и микрофонах. В особенности, если ваш праздник предусматривает наличие ведущего или музыкальное сопровождение. Заранее кабель купить легче, нежели срочно искать его на месте.

  • Организуйте предварительный сбор участников в одном месте. Проведите инструктаж по технике безопасности, форме одежды и возможных ограничениях. Расскажите о месте сбора и времени выезда-приезда.

  • Любое мероприятие не застраховано от непредвиденных ситуаций — от погодных условий до выхода аппаратуры из строя. Закажите с запасом необходимую еду, воду, алкоголь и мелочи вроде одноразовой посуды.

  • Продумайте возможность фото- и видеосъемки — такие кадры особенно ценные.

  • Одно из главных правил любого тимбилдинга, как ни странно, напутственное слово руководителя. Своей речью он может направить команду в нужное ему русло, а также закрепить полученные эмоции от мероприятия.

Очень важно серьезно подходить к организации любого корпоратива. Следуя таким простым правилам вы можете изменить жизнь всей компании. Хорошего отдыха!

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам