Коломойский — о поджоге дома Гонтаревой: теперь ее не выдадут

Бизнесмен Игорь Коломойский намекнул, что поджог дома бывшей главы НБУ Валерии Гонтаревой, которая сейчас живет и работает в Лондоне, может быть выгоден ей самой.

Об этом он заявил в переписке с корреспондентом "Украинской правды".

"Теперь, скорее всего, ее не выдадут. Поэтому думайте сами", — написал Коломойский на просьбу прокомментировать поджог дома Гонтаревой.

Как сообщалось, на форуме YES в субботу журналисты спрашивали Коломойского о его конфликте с экс-главой НБУ, на что олигарх ответил, что у Гонтаревой и без него хватает врагов.

В ночь на 17 сентября дом Гонтаревых в Гореничах под Киевом был сожжен дотла.

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что "тот, кто заказал и исполнил это в момент прибытия миссии МВФ в Украину, не просто поджигатель, он — враг, который вредит своему государству".

Президент Владимир Зеленский заявил, что ждет от правоохранительных ведомств скорейшего раскрытия этой "провокации".

Ранее, 30 августа, экс-глава НБУ сообщила, что ее сбил автомобиль в центре Лондона, ей сделали одну операцию и в ближайшие дни сделают еще одну. Гонтарева предполагала, что к аварии причастен олигарх Игорь Коломойский, однако он это отрицал.

Кроме того, в ночь на 5 сентября подожгли автомобиль, зарегистрированный на невестку экс-главы НБУ, имя которой тоже Валерия Гонтарева.

9 сентября в интервью изданию Liga.net Гонтарева заявила, что будет просить политического убежища в Лондоне, если "Украина будет угнетать своего же реформатора — преследовать политически и физически".

12 сентября Государственное бюро расследований проводило обыски в киевской квартире, где прописана Гонтарева.

Гонтарева возглавляла Нацбанк в 2016 году во время национализации ПриватБанка, которым владел Коломойский. Сейчас она живет и работает в Великобритании.

18 апреля 2019 года Окружной административный суд Киева удовлетворил иск Коломойского и отменил национализацию ПриватБанка. Это решение государство обжалует.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам