Министерство диджитализации презентуют 27 сентября

Презентация министерства цифровой трансформации Украины и его руководства состоится 27 сентября.

Об этом во время открытия Open Data Forum сказал вице-премьер-министр — министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров, сообщает корреспондент Укринформа.

"Мы создали министерство, чтобы формировать политику в сфере диджитализации. Раньше этим не занимался ни один орган. Сегодня есть министерство, мы будем поддерживать такие проекты, искать финансирование, помогать… 27 сентября будет публичная презентация нашего министерства и заместителей (министра — ред.)", — сказал Федоров.

По его словам, в каждом министерстве будут заместители, которые займутся диджитализацией.

"У нас будет человек в каждом министерстве, что будет помогать реализовывать эти задачи вертикально", — отметил вице-премьер.

Также, по его словам, на региональном уровне будут введены должности заместители глав администраций, которые будут отслеживать ключевые показатели эффективности местных проектов.

"Мы также создали комитет по диджитализации и цифровой трансформации в Верховной Раде. Это первый комитет с таким набором функций. И это тоже важно, потому что на законодательном уровне есть поддержка", — добавил Федоров.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам