В польском ночном клубе избили двух парней, говоривших по-украински

В Польше в ночном клубе города Владыславово жестоко избили двух молодых братьев из Украины, легально приехавших в страну на заработки. Об этом сообщает польское издание Dziennik Baltycki.

Происшествие произошло еще летом, в ночь на 26 августа. Тогда 23-летний Николай и 19-летний Владислав решили заглянуть в клуб "Черный конь" по пути с пляжа, чтобы выпить. По рассказам свидетелей, парни были спокойны и вели себя вежливо.

В какой-то момент Николай и Владислав вышли на улицу покурить. Когда они стояли перед клубом, то разговаривали между собой на украинском языке. Два охранника заведения, услышав украинскую речь, напали на них.

Украинцы утверждают, что при этом охранники их оскорбляли. Старший брат словесно пытался защитить младшего, но оба получили дозу слезоточивого газа в лица. Владислава ударили кулаком по голове, после чего он упал на тротуар и потерял сознание.

После этого охрана взялась избивать Николая. Когда Владислав очнулся, то увидел бесчувственного брата в луже крови и вызвал полицию и медицинскую помощь.

В результате инцидента Николай потерял много крови. Его доставили вертолетом в больницу Гданьска. В течение 18 дней пострадавший находился в коме.

Фото: dziennikbaltycki.pl

Сейчас состояние молодого человека все еще тяжелое: у него травма головного мозга, не работает одна сторона тела, Николай не говорит и имеет частичную потерю памяти.

Родственники пострадавшего организовали сбор средств на его лечение.

Польская полиция ведет следствие. Двум охранникам было предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Одного нападавшего посадили под стражу на три месяца, а другой находится под полицейским наблюдением и запретом выезда из страны.

Квалификация преступления в дальнейшем будет зависеть от состояния здоровья Николая.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам